Спорткот — спортсмену повезёт!
Специализированное ателье по пошиву спортивной одежды

  • down

Как называется костюм для танцев

Если ребенок проявляет интерес к танцам, то любящим родителям важно вникнуть во все тонкости этого искусства. Команда «СпортКот» с удовольствием расскажет вам о том, как называется костюм для танцев и какие виды нарядов существуют. Ведь мы знаем все о том, какой должна быть идеальная танцевальная одежда.

Чтобы ребенок по-настоящему полюбил танцы, его одежда должна быть удобной, комфортной и красивой. Последний пункт особенно важен для девочек. Ведь не секрет, что желание юной танцовщицы заниматься и ее позитивный настрой во многом зависят от эстетических качеств танцевальных нарядов. Итак, какие же виды костюмов для танцев для девочек существуют? Рассмотрим подробнее:

  • ⦁ Гимнастический купальник. Это неотъемлемая часть наряда для девочки-танцовщицы. Такие купальники отличаются эластичностью и мягкостью, они практически не ощущаются на теле и позволяют ребенку полностью сосредоточиться на разучивании танцевальных движений. Кроме того, гимнастические купальники придают образу грациозность и изящество.
  • ⦁ Леггинсы. Носить леггинсы вместе с топом или футболкой с рукавами девочки могут вместо купальника. Особенно актуален такой наряд для ребенка в прохладное время года.
  • ⦁ Юбка. Пышные юбки для девочек можно сочетать с гимнастическим купальником или леггинсами. Обычно такие юбки изготавливают из тонкой, невесомой ткани, поэтому они никак не мешают движениям. Танцовщицы постарше часто покупают комбинированные наряды — купальник с пришитой к нему юбкой. Это особенно удобный вариант, позволяющий легко выполнять даже самые сложные элементы.
  • ⦁ Бальные платья. Существует несколько вариантов бальных платьев, среди которых выделяются модели для исполнения европейской программы и латины. Платья, созданные специально для выступлений, называются рейтинговыми. В них можно исполнять любую программу. Рейтинговые платья созданы в соответствии со всеми правилами танцевального костюма. Другое название рейтинговых платьев — бейсики. Особенностью таких моделей танцевальной одежды является их пошив. Приталенный верх и широкий низ позволяют создать легкий, романтичный образ, а удобный крой идеален для выполнения любых элементов. Такие платья — неотъемлемая часть гардероба юной танцовщицы.

Стоит упомянуть и о восточных танцах, которые всегда были и остаются одним из самых популярных направлений. Костюмы для восточных танцев называются Беледи (Bedleh). Они состоят из нескольких элементов: низа (юбки или брюк), верх (короткого топа) и пояса. В детских моделях топы заменяются на купальники. Для пошива таких костюмов используются легкие ткани и множество декоративных элементов.

Виды костюмов для танцев для мальчиков

Мы разобрались, какие костюмы и платья для танцев должны быть в гардеробе девочки. А что же носить мальчикам? Если ребенок занимается хореографией, ему потребуется достаточно свободная, сшитая из дышащих тканей одежда: футболки, майки брюки, шорты. Что же касается бальных танцев, здесь речь пойдет о специализированных нарядах. Сюда включают:

  • ⦁ комбидресс;
  • ⦁ классические брюки;
  • ⦁ жилет.

Такой комплект одежды для ребенка подойдет для исполнения любого вида бальных танцев, от вальса до ча-ча-ча. Многие бальные танцы включают в себя сложные движения и элементы, например, поддержки. Поэтому костюмы для мальчиков должны быть выполнены из прочной ткани, иметь качественные швы и минимум декоративных элементов.