Спорткот — спортсмену повезёт!
Специализированное ателье по пошиву спортивной одежды

  • down

Как выбрать платье для бальных танцев

Как выбрать платье для бальных танцев? Действительно непростой вопрос, особенно если речь идет о танцевальном наряде для ребенка. Команда «СпортКот» подготовила для вас несколько полезных советов, которые помогут подобрать идеальное платье для бальных танцев, чтобы юная танцовщица блистала на паркете и двигалась навстречу большим победам.

Безусловно, бальное платье для девочки должно соответствовать тематике выступления. Но также к танцевальным костюмам предъявляется ряд требований, которые мы сейчас рассмотрим:

  • ⦁ Фасон наряда для бальных танцев должен быть достаточно закрытым. Однако длина платья в пол, как и слишком короткие модели не допускается.
  • ⦁ Фасон рукавов на детском платье для бальных танцев должен быть цельным, без разрезов и воланов. Это правило касается лишь самой младшей возрастной группы.
  • ⦁ На платье для бальных танцев должно быть минимум украшений.

Наиболее удобным видом танцевального костюма для девочек можно назвать цельный наряд, представляющий собой соединенные вместе купальник и юбку. В такой одежде ребенок будет чувствовать себя максимально комфортно во время выступления.

Какого цвета платье подойдет для бальных танцев

Как выбрать цвет рейтингового платья для бальных танцев? Еще один острый вопрос, актуальный для танцовщиц любого возраста. На текущий день правила запрещают использовать для рейтинговых платьев сочетания двух или нескольких цветов. Поэтому придется остановить свой выбор на однотонном наряде. И если для самых маленьких танцовщиц логично будет приобрести рейтинговое платье неброского оттенка, то взрослые наряды зачастую отличаются буйством цвета. Однако далеко не всем девушкам идут «фломастерные» цвета.

Как же подобрать оттенок наряда, чтобы выигрышно смотреться и не «потеряться на паркете». Прежде всего, нужно выбирать платье для бальных танцев, отталкиваясь от типа внешности. Так, обладательницам светлой кожи не рекомендуется покупать танцевальный костюм сиреневого и малинового цвета. А вот для девочек и женщин с яркой внешностью такие оттенки вполне подойдут.

А есть ли беспроигрышные оттенки для костюмов для бальных танцев? Безусловно. Практически всем подходят такие универсальные цвета, как синий и зеленый. Кроме того, эти тона смотрятся очень благородно. Брюнеткам идет насыщенный оранжевый цвет, который делает их еще ярче и выразительнее. А обладательницы светлых волос могут поэкспериментировать с любым теплым оттенком: персиковым, розовым, желтым. И конечно не стоит забывать о классике — черный цвет платья или костюма всегда поможет создать элегантный, стильный образ.